Для двух крупных свиноферм на Сахалине подбирают площадки

Фильтры

Регион

Новости

Для двух крупных свиноферм на Сахалине подбирают площадки

Для двух крупных свиноферм на Сахалине подбирают площадки.

Рассматриваются варианты размещения хозяйств в пригородах Южно-Сахалинска и в Анивском районе. Важный критерий отбора – наличие инфраструктуры и удаленность от населенных пунктов.

На совещании по реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, которое прошло под руководством губернатора, обсудили строительство двух свиноферм на 140 тыс. голов, создание бройлерного и мясоперерабатывающего производств, высокотехнологичной фермы, агрогородка, элеватора и комбикормового завода. Проекты планируют реализовать в течение 2016-2017 годов.

Олег Кожемяко подчеркнул: «На все эти проекты будут направляться, в том числе и областные средства. Поэтому у нас появится возможность не только закрыть потребности островитян в молоке, свинине и мясе птицы, но и влиять на ценообразование на данную сельхозпродукцию».

Делегация из Белгородской области, находящаяся на Сахалине, помогает островитянам грамотно сформировать региональную концепцию развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба островного правительства.

Источник: rusplt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее