Животноводы Сахалинской области готовятся к эксперименту

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Сахалинской области готовятся к эксперименту

Животноводы области готовятся к эксперименту по внедрению новых схем питания новорожденных телят.

Теме внедрения инновационных технологий в агропромышленном комплексе области был посвящен семинар зооветеринарных специалистов сельхозпредприятий области. Животноводы смогли ознакомиться с новейшей информацией о минеральном и витаминном кормлении крупного рогатого скота, о современных подходах к физиологии выращивания телят.

Как сообщили "РГ" в отделе животноводства областного управления сельского хозяйства, в ГУСП "Совхоз "Комсомолец" планируют начать своеобразный эксперимент. Две группы новорожденных телят будут в течение года кормить по двум схемам - старой и новой, затем сравнят и проанализируют состояние здоровья животных, темп их роста и другие характеристики.

Кроме того, в "Комсомольце" внедрили новую систему долгосрочного хранения кормов - сенаж и силос закладывают в полимерный 75-метровый рукав диаметром 3 метра. На этом же предприятии сейчас монтируется первый в области современный доильный комплекс. Каждая доярка сможет одновременно обслуживать до 100 коров, причем доильные аппараты будут передвигаться по специальным рельсам. Запуск нового комплекса намечен на сентябрь.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее