Исчезнувшие бройлеры "Птицефабрики Островная" появятся сегодня в торговых точках Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Исчезнувшие бройлеры "Птицефабрики Островная" появятся сегодня в торговых точках Сахалина

Какое количество птицы поступит в продажу – производители держат в секрете

"Птицефабрика Островная", как и обещала, возобновляет во вторник, 13 декабря, поставки в торговую сеть Сахалинской области местных бройлерных цыплят, партию которых на прошлой неделе раскупили жители области, из-за чего образовался дефицит этой продукции и некоторые магазины были вынуждены пойти на ограничение отпуска птицы в одни руки. Об этом корр. ИА SakhalinMedia рассказали в коммерческом отделе птицефабрики. Причиной дефицита птицы в рознице стал ремонт в убойном цехе фабрики. По словам администрации, 12 декабря забой возобновился, сегодня после обеда продукция появится в торговых точках. Однако, какое количество птицы поступит в продажу – производители держат в секрете.

Напомним, объявления от администрации птицефабрики, что убойный цех сейчас находится на ремонте, поэтому выдают не более двух тушек цыплят на одного покупателя, появились на витринах торговых точек около двух недель назад. Помимо этого было сказано, что к крайним мерам пришлось прибегнуть из-за большого количества жалоб от населения: не все успевают приобрести мясо птицы в торговых точках. На прошлой неделе цыплят раскупили во всех торговых точках.

Как летом этого года сообщало ИА SakhalinMedia, "Птицефабрику Островную" власти намереваются превратить в базу для производства мяса птицы. В июне там шла реконструкция четырех птичников. Первую продукцию – не менее 120 тонн охлажденного мяса рассчитывали получить уже к Новому году.

Выпуск птенцов для выращивания бройлерной птицы состоялся в конце сентября. Впервые в постсоветское время производство бройлеров в регионе развернулось в промышленных масштабах. Последняя бройлерная курица в области была выращена более 20 лет назад.

Всего по итогу реализации инвестиционного проекта в 17-ти птичниках должны разместиться около 500 тысяч цыплят. А к 2020 году предприятие ежегодно сможет давать по 10,5 тысячи тонн курятины.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее