Новая ферма на Сахалине позволит региону обеспечивать себя свининой на 27%

Фильтры

Регион

Новости

Новая ферма на Сахалине позволит региону обеспечивать себя свининой на 27%

Первое мясо с новой свинофермы компании "Мерси Агро Сахалин", построенной в прошлом году на Сахалине, поступит на рынок в августе.

Ферма позволит региону обеспечивать себя свининой на 27% вместо 17%, сообщает ТАСС.

"Уже в августе с нашего предприятия на сахалинский рынок поступит 5 тонн свинины, в сентябре - 46 тонн. При выходе на проектную мощность мы будем поставлять 995 тонн мяса и 211 тонн субпродуктов в год", - сообщил директор ОАО "Мерси Агро Сахалин" Алексей Пахомов. Сейчас большая часть свинины на рынке Сахалинской области импортируется из других стран, преимущественно из Китая.

Свинокомплекс на 12 тысяч голов был построен на юге Сахалина с нуля в рекордно короткие сроки - за один полевой сезон. Из Курской области на предприятие завезли 587 голов породистых свиней, в марте 2015 года был получен первый приплод. В настоящее время на предприятии завершают строительство убойного цеха, очистных сооружений.

"Идет работа по реализации второй очереди проекта, рассчитанной на 50 тысяч голов. Планируется, что в августе-сентябре 2016 года будет завезено поголовье. Выход комплекса на проектную мощность в июле 2017 года позволит до 67 процентов увеличить обеспечение региона мясом собственного производства", - рассказал Пахомов.

Компания также планирует построить в окрестностях села Троицкого комбикормовый завод мощностью 30 тысяч тонн продукции в год и создать селекционно-генетический центр на 8 тысячсвиноматок.

Источник: 1sn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее