Производство колбасных изделий в Сахалинской области за январь-июнь 2009 г. увеличилось почти в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Производство колбасных изделий в Сахалинской области за январь-июнь 2009 г. увеличилось почти в два раза

1,3 млн. т сжиженного газа произведено в Сахалинской области за первое полугодие 2009 г. За этот же срок в области было добыто около 1795 тыс. т угля. Такие цифры 3 августа на заседании в администрации области в своем докладе по вопросу «Об итогах социально-экономического развития, исполнении областного бюджета Сахалинской области на I полугодие 2009 г.» озвучил председатель областного комитета экономики Сергей Карпенко.

Он подчеркнул, что показатели по добыче угля не сократились в сравнении с предыдущим годом, несмотря на то, что майский пожар на шахте п. Ударный Углегорского района надолго вывел из строя предприятие.

«Несмотря на эти проблемы, мы вышли на хорошие показатели. Более того, руководство ООО «Сахалинуголь-6» проводит мероприятие по восстановлению шахты и прогнозирует, что примерно через год производство на ней будет восстановлено», - отметил С. Карпенко.

Есть показатели прироста и по другим видам продукции. В рыбохозяйственном комплексе за январь-июнь 2009 г. улов рыбы и других морепродуктов составил более 187 тыс. т, а объем товарной пищевой продукции - около 188 тыс. т. А вот производство консервов сократилось на 52 % и сейчас составляет 2,6 млн. условных банок.

Производство колбасных изделий в Сахалинской области увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 45 % (415 т), кондитерских изделий – на 10,7 % (1,1 тыс. т), объем произведенной цельномолочной продукции также вырос на 10,7 % и составил 12,3 тыс. т.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее