Сахалинская область. Подведены итоги работы животноводов

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область. Подведены итоги работы животноводов

На совещании, прошедшем в управлении сельского хозяйства области, подведены итоги работы животноводческой отрасли АПК региона за первые 3 месяца 2007 года.

Отмечено, что в сельскохозяйственных предприятиях рост поголовья крупного рогатого скота составил 5,1% (7142 головы), в том числе коров 4,6% (2980 голов), свиней - на 8,2% (4757 голов). Работа, проведенная в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», изменила тенденцию снижения численности крупного рогатого скота и свиней.

Сегодня перед ведущими предприятиями области стоит задача на ближайшую перспективу не только увеличить численность коров, но и значительно повысить их продуктивность. На это направлена проводимая областными специалистами селекционная работа.

В июне 2007 года в область должны поступить 2091 головы племенного крупного рогатого скота из Австралии по программе федерального лизинга. В том числе 1040 голов тёлок и 395 нетелей голштинской породы, 630 тёлок и 26 быков породы герефорд.

Австралийские поставщики так же готовы поставить на безвозмездной основе и глубокозамороженное семя высокоценных быков-производителей.

АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее