Сахалинская область: увеличивается маточное поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: увеличивается маточное поголовье свиней

Маточное поголовье свиней в ОАО «Мерси Агро Сахалин» начало давать приплод, опоросилось первые пять свиноматок из 587 завезенных голов. Средний размер приплода - 16 поросят.



Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в Министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, предполагается быстрое приучение поросят к концентрированным кормам, проведение отъема от свиноматки в 21 день и интенсивный откорм сроком 170 дней. К концу этого периода масса свиньи будет достигать 110 кг.

В 2015 году запланировано производство 362 тонн мяса свиней в живом весе. При выходе первой очереди проекта на полную мощность в 2016 году запланировано производство 1320 тонн мяса свиней в живом весе. Мясо на рынок будет поставлено охлажденным, в тушах и полутушах с высокими качественными характеристиками.

Проект создан в максимально рекордные сроки в соответствии с поручением президента Российской Федерации и правительства Сахалинской области об ускоренном импортозамещении и достижении продовольственной безопасности региона.

Разрабатывается вторая очередь проекта - свинокомплекс на 50 тыс. голов, для обеспечения проектов комбикормами собственного производства запланировано строительство комбикормового завода производительностью 25 тонн в час. При выходе на полную мощность всех объектов планируется производство 6,8 тыс. тонн мяса в живом весе, что в 2,4 раза увеличит существующие объема производства мяса на Сахалине.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее