Сахалинские бройлеры поспеют к Новому Году

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские бройлеры поспеют к Новому Году

В 2016 году птицефабрика «Островная» поставит на столы сахалинцев новый продукт - мясо цыплят-бройлеров. Для этого сейчас реконструируют птичники. Некогда брошенные цеха переоборудуют по передовой немецкой технологии: вскоре в них установят современные автоматические системы микроклимата и кормления птицы, сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

Уже осенью этого года в четырех обновленных птичниках разместят 120 тысяч кур. А к Новому году Сахалин получит первые 240 тонн охлажденного и замороженного мяса бройлеров.

- Мы закупили немецкое оборудование для упаковки, - рассказал руководитель птицефабрики Сергей Добреля. - Сейчас разрабатываем дизайн для будущей продукции. Кроме этого, будут действовать еще несколько перерабатывающих линий: по копчению и изготовлению полуфабрикатов.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что предприятие должно не только произвести продукцию, но и довести ее до конечного потребителя по справедливой цене.

- Это касается всех местных товаропроизводителей, - сказал глава области на совещании с участием руководителей сельхозпредприятий юга острова. - Вам необходимо заключать договоры с теми магазинами, которые готовы делать на вашу продукцию небольшую наценку. Максимальная накрутка не должна превышать 15 процентов плюс  транспортные расходы. Тогда людям будет выгодно покупать эту продукцию, а у вас вырастет оборот. Кроме того, необходима и выездная торговля. Каждому сельхозпредприятию нужно организовать сеть для реализации своей продукции в районах области.

Всего до 2018 года в птицефабрике «Островная» реконструируют 17 птичников, цеха по убою и переработке мяса и инкубаторную станцию.  В ближайшие годы также возведут элеватор на 150 тысяч тонн зерна и комбикормовый завод на 20 тонн кормов в сутки для птицы и на 10 тонн - для крупного рогатого скота и свиней.

Источник: tia-ostrova.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ