Сельхозпредприятие на Сахалине получило племенных герефордов из Алтайского края

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпредприятие на Сахалине получило племенных герефордов из Алтайского края

 В рамках мероприятий межрегионального соглашения между правительством Сахалинской области и администрацией Алтайского края, в село Буюклы Смирныховского района из племенных репродукторов Алтайского края поставлено 112 голов племенного молодняка мясного направления (порода герефорд), в том числе пять бычков.

 Впервые транспортировка поголовья крупного рогатого скота осуществлялась автотранспортом. С учетом паромной переправы животные пробыли в пути 10 суток, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Автор фото: Пресс-служба министерства

25 октября шесть специализированных машин доставили скот в ООО "АПИС". В настоящее время племенной молодняк находится на карантине.

ООО "АПИС" - специализированное предприятие по разведению герефордской породы в Сахалинской области. Первая партия мясного скота поступила в хозяйство в 2009 году, до нынешней поставки в хозяйстве было 175 голов крупного рогатого скота породы герефорд, в том числе 75 коров. Уже в следующем году ожидается увеличение стада в два раза. В планах хозяйства довести поголовье коров до 400 голов.

Автор фото: Пресс-служба министерства

Из представленных на отбор животных выбраны самые лучшие: средний вес нетели составил 430 кг, племенного бычка – 690 кг. В феврале-марте следующего года ожидается получение первого приплода.

Министерством сельского хозяйства торговли и продовольствия области в соответствии с региональной государственной программой развития сельского хозяйства, утвержденной губернатором Сахалинской области, возмещается до 90% стоимости племенных животных.

Источник: ИА SakhalinMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее