Антибиотики в говядине из Приморья нашли на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Антибиотики в говядине из Приморья нашли на Сахалине

Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при проведении исследований мяса говядины производителя из Приморского края обнаружила остатки лекарств. Исследование партии бескостного мяса говядины (отруб тазобедренный без голяшки) провели по просьбе владельца продукции.


При проведении микробиологических исследований пищевой продукции в мясе обнаружено остаточное количество антибиотиков, что может свидетельствовать о нарушении производителем сроков забоя после применения антибиотиков для лечения животных.

Употребление мяса с антибиотиками может вызвать аллергическую реакцию и привести к снижению чувствительности к действию препаратов. К тому же наличие остатков лекарств в пищевых продуктах нарушает требования технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции».

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Кроме того, результаты исследования будут переданы владельцу продукции, сообщают в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


 

Источник: astv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее