«Мерси Агро Сахалин» ищет подрядчика на аудит второй очереди свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

«Мерси Агро Сахалин» ищет подрядчика на аудит второй очереди свинокомплекса

Портал «Сахалин.Инфо» сообщает, что крупнейший в регионе свиноводческий комплекс «Мерси Агро Сахалин» направит 33,7 млн рублей на инвентаризацию и аудит своих площадок в селе Таранай Анивского района Сахалинской области. Подрядчик будет определен до 23 ноября.

Площадки второй очереди АО «Мерси Агро Сахалин» рассчитаны на 50 тысяч свиней. Подрядчику предстоит подробно изучить документацию объекта и обследовать актив, чтобы определить степень износа объектов и оценить возможность их дальнейшего использования. Возможно, ему придется доработать проектную и рабочую документацию к государственной экспертизе. После ревизии компания должна подготовить все, что необходимо, для завершения строительства и получения разрешительных документов.

«Мерси Агро Сахалин» реализует первый в регионе крупный инвестиционный проект в секторе свиноводства, направленный на обеспечение продовольственной безопасности.Свиноводческий комплекс строился в две очереди — на 12 и на 50 тысяч голов соответственно.

Против строительства второй очереди в селе Таранай выступали местные жители. В прошлом году «Мерси Агро Сахалин» оказался единственным убыточным предприятием из получивших поддержку Корпорации развития Сахалинской области. Возникли технические и финансовые проблемы и претензии надзорных ведомств, связанные с запуском второй очереди без официального ввода в эксплуатацию. Сейчас с поддержкой федеральных экспертов АО «Мерси Агро Сахалин» намерено достроить комплекс и внедрить на производстве природосберегающие технологии.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее