На Сахалин доставили последнюю партию суточных цыплят

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалин доставили последнюю партию суточных цыплят

На прошлой неделе на Сахалин прибыл последний рейс с суточными цыплятами для птицефабрики «Островная». Дирекция предприятия отказывается от ввоза птенцов в пользу инкубационных яиц.

При транспортировке суточных цыплят на борту устанавливают датчики, регистрирующие температурный режим. Несмотря на это, специалисты, сопровождающие груз, перепроверят показатели вручную: перепады оборачиваются непредсказуемыми потерями.

Исполняющий обязанности главного ветеринарного врача АО «Птицефабрика „Островная"» Константин Киселев отметил, что в процессе транспортировки птенцы испытывают стресс, а практически сразу после приземления их перегружают в так называемые цыплятовозы. На месте их рассаживают по клеткам и добавляют в пищу антистрессовый витаминный комплекс.

Доставку птенцов на Сахалин воздушным путем предприятие практиковало с 2016 года. Раньше инкубационные яйца завозили исключительно для бройлеров, потому что у подразделения мясного птицеводства уже был собственный инкубатор. Недавно сдан в эксплуатацию аналогичный объект и для яичного направления, что обещает снижение себестоимости продукции, утверждает генеральный директор АО «Птицефабрика „Островная"» Сергей Добреля.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее