На Сахалине лаборатория Россельхознадзора проверила медвежатину — паразитов не найдено

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине лаборатория Россельхознадзора проверила медвежатину — паразитов не найдено

Весенняя охота на бурого медведя на Сахалине завершилась безопасно для потребителей. Сахалинский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» (подведомственного Россельхознадзору) исследовал мясо пяти добытых животных общей массой около тонны.

Пробы для проверки поступили от охотников из четырёх районов острова — Анивского, Долинского, Томаринского и Корсаковского. Каждый образец был проверен на наличие личинок трихинелл — паразитов, способных выживать даже при термической обработке, копчении и солении. Ни одного положительного результата не зафиксировано.

Как поясняется, заражённое мясо категорически запрещено к употреблению — при обнаружении трихинелл туши подлежат утилизации. Достаточно всего 10–15 граммов инфицированного продукта, чтобы человек заразился. В Сахалинской области весенний сезон охоты на бурого медведя действовал с 20 апреля по 10 июня, осенний откроется с 10 августа.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.