Нацпроект поможет птицефабрике "Островной" на Сахалине повысить квалификацию 25 работников

Фильтры

Регион

Новости

Нацпроект поможет птицефабрике "Островной" на Сахалине повысить квалификацию 25 работников

Предприятие получило субсидию на переобучение и повышение квалификации персонала в рамках федерального проекта.

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области заключило договор с АО "Птицефабрика "Островная", в рамках которого предприятие получило субсидию на переобучение и повышение квалификации 29 работников. Это стало возможным благодаря федеральному проекту "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда", входящего в состав нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу агентство по труду и занятости населения сахалинской области.

Птицефабрика "Островная" начала реализацию нацпроекта по производительности труда в начале 2020 года. Как рассказал руководитель проекта Федерального центра компетенций (ФЦК) Алексей Иванов, на предприятии внедрены инструменты "бережливого производства", разработаны стандарты для рабочих мест, а также создан информационный центр, где отображается текущая деятельность организации.

"Кроме того, созданы матрицы компетенций на рабочих местах (по каждому птичнику). Финансовый блок сделал "Дерево целей" для определения показателей эффективности (KPI)", — сказал Алексей Иванов, отметив, что на предприятии работают два сертифицированных тренера ФЦК, которые проводят регулярные занятия с работниками. Основная тема тренингов — практическое применение существующих методик повышения эффективности производства.

Руководитель проекта ФЦК добавил, что участие птицефабрики в нацпроекте позволило значительно увеличить объемы производства и линейку производимой продукции в Сахалинской области. Повышение квалификации работников будет способствовать дальнейшему ускорению роста производительности труда в организации.

"В данный момент в полном объеме реализуется проект по переработке мяса птицы, бережливому производству комбикормов и автотранспортному цеху", — заключил Алексей Иванов.

Напомним, в нацпроекте по производительности труда, помимо АО "Птицефабрика "Островная", участвуют АО "Сахалинская коммунальная компания" (СКК), МУП "Городской водоканал" и ГУП "Долинское ДРСУ". В рамках заключенных с областным агентством по труду и занятости населения договоров предприятия организовали переобучение и повышение квалификации около 80 человек.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее