Птицефабрику «Островная» обязали убрать свалку и заплатить штраф

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрику «Островная» обязали убрать свалку и заплатить штраф

Межрайонная природоохранная прокуратура привлекла к административной ответственности птицефабрику «Островная» за несанкционированную свалку битых яиц и мертвых кур неподалеку от производственной территории, обнаруженную в мае.

Руководителя предприятия обязали уплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей, утилизировать биологические отходы и построить специализированную площадку для их размещения.

Сигнал о дурно пахнущем «курином кладбище» под открытым небом поступил в информационное агентство «КП-Сахалин» в мае. На информацию тут же отреагировала Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура. 

В ходе проверки были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил, а впоследствии определены меры дисциплинарной и административной ответственности. В общей сложности представители ведомства насчитали на свалке около 9 тысяч тушек птицы и 1140 яиц, небрежно накрытых брезентом.

Пресс-служба прокуратуры проинформировала средства массовой информации о том, что птицефабрика уже закупает закрытые емкости для биологических отходов, уничтожила свалку и строит площадку, где будет организовано хранение отходов с последующей утилизацией.

В отношении генерального директора АО «Птицефабрика „Островная”» Сергея Добрели возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов) с привлечением к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее