В совхозе «Южно-Сахалинский» до конца нынешнего года появится дополнительно 400 скотомест

Фильтры

Регион

Новости

В совхозе «Южно-Сахалинский» до конца нынешнего года появится дополнительно 400 скотомест

В рамках областной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на период с 2008-2010 гг. ведется строительство, реконструкция и модернизация животноводческих ферм, производится поставка по лизингу техники и технологического оборудования для животноводства.

Как сообщила на заседании правительства министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева, в текущем году за счет средств областного бюджета проведена реконструкция фермы совхоза «Корсаковский» и введено в эксплуатацию дополнительно 150 скотомест. Продолжается реконструкция в совхозе «Южно-Сахалинский», где до конца нынешнего года появится дополнительно 400 скотомест.

Также в этом году проведена реконструкция и капитальный ремонт животноводческого комплекса для содержания мясного скота в п. Буюклы Смирныховского района. Кроме того, все сельскохозяйственные предприятия области продолжают реконструкцию помещений для содержания крупного рогатого скота.

«Это позволит к 2013 г. ввести дополнительно в эксплуатацию тысячу скотомест для содержания основного стада. Также проводится реконструкция помещений птицефабрики «Островная» и предприятия «Сахалинский бекон»», - отметила Т. Кончева.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее