Птицефабрика «Островная» 20 лет спустя возродила на Сахалине переработку бройлера

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Островная» 20 лет спустя возродила на Сахалине переработку бройлера

Глубокая переработка мяса бройлера впервые за 20 лет запущена на Сахалине, птицефабрика «Островная» в новом мини-цеху начала производство ветчины, пикантного рулета, куриных колбасок и др., сообщила пресс-служба правительства региона.

«Благодаря модернизации и переоснащению, наше предприятие теперь готово не только производить, но и перерабатывать мясо. Все делается для того, чтобы островные потребители были по максимуму обеспечены местной полезной диетической продукцией. Кроме того, решается важная задача – улучшение качества питания в детских садах, школах и больницах», - приводятся в сообщении слова директора фабрики Сергея Добрели. Как сообщается, перед технологами стояла задача сделать максимально натуральный товар. Все рецептуры - на курином сырье, с содержанием до 98% натурального мяса и 2% специй.

Мощность цеха по переработке – до 700 кг мяса птицы. Продукция поставляется в семь торговых точек Южно-Сахалинска. Летом компания планирует начать строительство большого цеха этого же направления. Как ожидается, с его вводом расширится и география реализации продукции, и ее ассортимент. Цех будет включать в себя линию забоя и четыре линии по переработке. Первая - разделка, вторая - упаковка. На третьей линии будет производство пельменей, вареников, котлет. В четвертую линию войдет производство всевозможных колбас и копченостей. 

Как отмечается, в течение многих лет местное производство покрывало до 2% потребности региона в мясе птицы, в этом году значение выросло до 10%.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее