Управлением Россельхознадзора на Сахалине признаны недействительными декларации о соответствии на серийный выпуск пяти видов продукции из мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора на Сахалине признаны недействительными декларации о соответствии на серийный выпуск пяти видов продукции из мяса птицы

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора 14 февраля принято решение о признании недействительными деклараций о соответствии на серийный выпуск пяти видов продукции из мяса птицы, оформленных с нарушениями производителем АО «Птицефабрика «Островная» из Южно-Сахалинска Сахалинской области.

Как установлено территориальным управлением Россельхознадзора, АО «Птицефабрика «Островная» оформлены пять деклараций о соответствии на продукцию из мяса птицы («Полуфабрикаты из мяса птицы замороженные и охлажденные», «Тушки кур охлажденные и замороженные», «Полуфабрикаты из мяса птицы в тесте замороженные», «Полуфабрикаты замороженные из куриного мяса» и «Кулинарные изделия из мяса птицы охлажденные») с нарушением требований законодательства, на основании протоколов испытаний, выданных фантомной лабораторией ООО «Атмосфера» (Московская область).

Согласно сведениям Россельхознадзора информация об этой лаборатории отсутствует на сайте Росаккредитации и в реестре аккредитованных лиц.

14 февраля Управлением Россельхознадзора принято решение о признании деклараций недействительными. Информация внесена в единый реестр зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенный на сайте Росаккредитации.

Напомним, производители не имеют право выпускать продукцию, декларация на которую признана недействительной. Для того, чтобы возобновить выпуск продукции, им необходимо провести исследования в аккредитованной лаборатории и оформить новый запрос в сертификационный орган на выдачу декларации. Декларация вступает в силу с момента регистрации в реестре Федеральной службы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ