Сахалинская область. Свиноводческие предприятия в 2006 году увеличили выпуск продукции на 19%

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область. Свиноводческие предприятия в 2006 году увеличили выпуск продукции на 19%

В Сахалинской области в 2006 году поголовье свиней в личных хозяйствах сократилось на 14%. Причинами сокращения стали высокая стоимость комбикормов, электроэнергии, горюче-смазочных материалов. Как рассказали в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, об этом 6 декабря заявил вице-губернатор Виктор Нагорный на совещании с участием руководителей предприятий агропромышленного комплекса области, посвященное перспективам развития свиноводства.

"В этом году мы сделали важные шаги по развитию мясного скотоводства, доставив в область коров породы герефорд и якутских лошадей. Сельскохозяйственные предприятия региона увеличили производство мяса свиней почти на двадцать процентов, но нас беспокоит, что в личных подсобных хозяйствах идет сокращение поголовья этих животных", - отметил Виктор Нагорный, открывая совещание.

На совещании вновь был поднят вопрос о необходимости создания специализированного рынка, где сельхозпроизводители могли бы продавать свою продукцию без посредников и перекупщиков. Представители управления сельского хозяйства сообщили, что в настоящий момент ведутся переговоры с администрацией областного центра об открытии такого рынка.

Вице-губернатор Виктор Нагорный акцентировал внимание на том, в этом году сельскохозяйственные предприятия области, занимающиеся свиноводством, увеличили выпуск продукции на 19 процентов. "Эту тенденцию необходимо закреплять. И одним из факторов, который, я думаю, должен положительно сказаться на развитии, в том числе и свиноводства, станет начало работы в области филиала Россельхозбанка, который откроется в Южно-Сахалинске в феврале-марте 2007-го года", - добавил Виктор Нагорный.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее